Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 11:37
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.223.0.53
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2020 » Январь » 2 » В Аксае обновили МФЦ
14:18
В Аксае обновили МФЦ

В Аксае на ул. Ленина, 1, торжественно открылся обновленный офис МФЦ. Он был усовершенствован в рамках масштабной программы по реновации многофункциональных центров. Теперь в городе работают два полноценных офиса и 27 окон обслуживания.

В новом офисе внедрены последние наработки по упрощению процессов оказания услуг и их ускорению – технологии бережливого производства. За счет анализа и перенастройки каждого внутреннего процесса, изменения логики движения документов и работников внутри МФЦ в перспективе это позволит разгрузить офисы от очередей.

Работа МФЦ в пробном режиме в течение двух месяцев позволила оценить первые результаты. Так, среднее время ожидания в очереди сократилось до 3,5 минуты.

В новом офисе МФЦ, как и во всех МФЦ Аксайского района, доступна возможность бесконтактной оплаты государственной пошлины на POS-терминале с помощью банковской карты или телефона. К слову, сегодня такая возможность доступна только в МФЦ Аксайского и Азовского районов и Ростова-на-Дону. Во всех остальных многофункциональных центрах Ростовской области POS-терминалы появятся в течение 2020 года.

Еще одним нововведением, доступным для аксайчан, стала возможность получения консультаций в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» у работников органов власти в специально отведенной комнате. Такие переговорные в перспективе станут доступны в каждом МФЦ Ростовской области, они являются развитием проекта «Правовая помощь онлайн», признанным лучшей практикой на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России».

«Время диктует нам новые требования. Жители городов и сел должны иметь возможность получать услуги в одинаково комфортных условиях. Сегодня мы не столько открываем новый офис МФЦ, сколько презентуем новые стандарты работы, которые в скором времени появятся во всех МФЦ Ростовской области» - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Напомним, в рамках реновации в текущем году уже открыты семь новых офисов МФЦ в пяти муниципальных образованиях области: в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Азовском и Чертковском районах. В 2020 году запланирована реновация МФЦ в Кашарском районе, Азове и Волгодонске.

Просмотров: 3284 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика