Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.227.114.125
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Аксайское предприятие показало лучший результат по стране в увеличении производительности труда
11:58
Аксайское предприятие показало лучший результат по стране в увеличении производительности труда

На аксайском предприятии «Проф-Пресс» завершился пилотный проект «Производительность труда». Эксперты федерального и регионального центров компетенций в течение шести месяцев обучали сотрудников бережливым технологиям, вместе с работниками выявляли и устраняли потери, работали над качеством выпускаемой продукции.

Новые знания дали прекрасные результаты: за полгода на предприятии производительность труда выросла на 27%, а на отдельном участке – на рекордные 31%. На сегодняшний день это лучший результат в стране среди участников нацпроекта.

- На выбранном потоке удалось в полтора раза сократить незавершенное производство, более чем в два раза сократить время изготовления продукции. И эти показатели не предел для предприятия, - уверен первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. – «Проф-Пресс» крупнейшее в регионе полиграфическое предприятие, которое вкладывает существенные средства в техническое перевооружение. В рамках инвестиционного соглашения с минпромэнерго для них предусмотрены налоговые льготы на приобретение современного оборудования, которое позволяет осваивать новые виды продукции.

За шесть месяцев на выбранном потоке время производства изделия было сокращено с 21 до 10 суток, выработка на одного сотрудника в сутки выросла с 404 до 490 штук изделия, незавершенное производство снижено с 15 до 10 паллетомест.

- Порой очевидные вещи нужно правильно настроить, и со стороны это видно лучше, - считает генеральный директор ООО «ИД «Проф-Пресс» Святослав Шалай. -  Наш коллектив всегда готов к переменам, наш бизнес – это бизнес развития. Мы готовы внедрять новые технологии и искать новые пути. Самый важный эффект от внедрения бережливых технологий – необратимость дальнейших процессов по улучшению. Процесс начался, и он будет продолжаться на всех производственных участках.

В рамках церемонии закрытия проекта самые активные участники были награждены почетными грамотами и фирменными куртками с вышивкой «Лидер изменений». Руководитель участка, на котором производительность труда достигла рекордных показателей, получил кубок, который теперь станет на предприятии переходящим.

Просмотров: 2520 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика