Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.19.56.45
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Аксайскую компанию "Дорстрой" обвинили в незаконной добыче грунта в Калмыкии
11:56
Аксайскую компанию "Дорстрой" обвинили в незаконной добыче грунта в Калмыкии

Аксайская компания ООО "Дорстрой" попалась на незаконной добыче чернозема в Калмыкии, сообщает управление Россельхознадзор региона. Заявление об уничтожении плодородного слоя почвы на территории Целинного района республики подал глава местной администрации.

 Инспекторы управления прибыли для проверки заявления на территорию участка земель сельскохозяйственного назначения, расположенный в 3,7 км на юго-запад от поселка Оват, и обнаружили несанкционированный карьер по добыче грунта, пишет ростовский сайт Панорама.

Как установили должностные лица, ООО "Дорстрой" нарушило естественный почвенный покров на площади 795 кв м в результате самовольного снятия и перемещения плодородного слоя грунта. 

Компания и ее руководитель привлечены к административной ответственности по части 1 статьи "Порча земель". Выписан штраф в размере 35 тыс рублей. Кроме того, ООО «Дорстрой» обязали устранить причины и условия, способствующих совершению административного правонарушения.

По сообщению РИА Калмыкия, вывезенная почва могла пригодиться ростовским дорожникам для строительных работ, а свои действия представители компании объяснили тем, что перепутали границы.

Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика