Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:20
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.128.198.21
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » В Аксайском районе власти отчитались о реализации наказов избирателей
15:47
В Аксайском районе власти отчитались о реализации наказов избирателей

В Аксайском районе состоялась встреча, посвященная исполнению наказов избирателей. Участниками мероприятия стали жители муниципального образования, местная администрация, заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова, депутат Госдумы РФ Лариса Тутова, представители правительства области

Члены правительства и депутаты посетили ряд объектов, о которых говорили в своих наказах аксайчане.

 Как отметила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова, встречи с жителями муниципальных образований по вопросам исполнения наказов избирателей проводятся по инициативе губернатора области В.Ю.Голубева.

- От Аксайского района поступило 49 наказов, все они учтены, контроль за их исполнением осуществляется постоянно, - сообщила министр.

Поступившие наказы касались обширного перечня вопросов, насущных для жителей района: строительства и ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства, дорог и тротуаров, пешеходных переходов, а также социальных объектов, приобретения автобусов для учреждений социальной сферы, обеспечения кадрами учреждений социальной сферы и трудоустройства молодых специалистов и др.

- Мы проанализировали меры поддержки из областного бюджета, которые были оказаны Аксайскому району с 2015 года – межбюджетные трансферты на решение вопросов местного значения составили более пяти миллиардов рублей, - подчеркнула Лилия Федотова.   

Только в 2019 году финансовая помощь району составила порядка 1,8 млрд рублей, из них на исполнение восьми региональных проектов за счет средств федерального и областного бюджетов запланированы расходы на сумму 793,3 млн рублей.

О реализации наказов избирателей на территории муниципального образования сообщил глава администрации района Виталий Борзенко.

Так, например, важнейшим выполненным наказом стал ввод в эксплуатацию водно-насосной станции, подводящих и разводящих сетей водоснабжения станицы Старочеркасской, что позволило обеспечить жителей качественным и бесперебойным водоснабжением.

В 2017 году началось строительство средней школы на 600 мест в поселке Янтарный. На строительство школы выделено 396 млн рублей из областного и местного бюджетов. Открытие новой школы состоялось 1 сентября 2019 года.

В 2018 году завершено строительство южного выезда из г. Аксая.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в районном центре построили сквер.

В хуторе Ленина на условиях долевого финансирования оборудована современная многофункциональная площадка.

В 2018 году начато строительства очистных сооружений канализации Аксая. На эти цели выделено около 1 млрд рублей из областного и местного бюджетов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в IV квартале 2020 года.

В рамках нацпроекта «Экология» и регионального проекта «Чистая вода» в текущем году началось строительство сетей водоснабжения в станице Грушевской и хуторе Веселый. Стоимость работ составляет 211 млн рублей из бюджетов всех уровней. Завершат строительство к лету 2020 года. Реализация проекта позволит обеспечить качественным водоснабжением оба населенных пункта.

В 2019 году в Аксае завершилась реконструкция стадиона.

Завершается строительство Дома культуры в станице Ольгинской. Из областного и местного бюджетов на строительство направлено 44,79 млн рублей.

В ходе встречи также прозвучали вопросы жителей района о строительстве нового спортзала, снижении проверок в отношении бизнеса со стороны федеральных контрольно-надзорных органов и другие.

- Исполнение наказов избирателей относится к числу приоритетных направлений деятельности. Все проблемные вопросы, обращения и пожелания жителей правительством области обобщаются и направляются органам исполнительной власти области по компетенции, - отметила в заключение Лилия Федотова. - Те предложения, которые сегодня зафиксировали в анкетах участники встречи, также будут проанализированы и учтены в работе.

Просмотров: 926 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика