Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:30
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.15.156.140
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2019 » Ноябрь » 01

Как идет реализация двух значимых для экологической реабилитации Темерника мероприятий проверил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Ведущаяся сейчас реконструкция очистных сооружений канализации города Аксая в поселке Ковалевка позволит обеспечить необходимую очистку сточных вод и существенно снизить поступления загрязняющих веществ по балке в р.Темерник.

Новые очистные готовы уже на треть. Работы на объекте начались в 2018 году и будут завершены в декабре 2020 года. Планируемый выход на проектную мощность в 12 500 м3/сутки – второй квартал 2021 года.

«Мощность этих очистных превышает существующую потребность Аксайского района, она учитывает перспективное развитие. Ввод их в строй, безусловно, положительно скажется не только на экологии реки, но и на экологии региона в целом», - отметил Виктор Гончаров ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2019

В лобовой аварии погиб ребенок 2 лет, еще четверо человек пострадали

В Аксайском районе Ростовской области произошла авария со смертельным исходом. В лобовом столкновении погиб двухлетний ребенок, еще четверо человек пострадали. Трагедия произошла 31 октября около 22:00 на 8-м километре трассы Ростов — Ставрополь.

Собираясь пойти на обгон, водитель «Нивы» выехал на полосу встречного движения. Автомобиль столкнулся сначала с грузовой «Газелью», а затем со «Шкодой». На место происшествия прибыли экстренные службы, но спасти удалось не всех.

— В ДТП погиб мальчик 2 лет, пассажир «Шкоды». Ребенок находился в автокресле. Также пострадали четыре человека: двое в «Шкоде», двое в Ниве, — рассказали в пресс-службе МВД области.

Просмотров: 1397 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2019

Фото: www.zsro.ru

Новый парк расположен в центре станицы Мишкинской, рядом с сельским домом культуры. Он построен в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Площадь благоустроенной территории – пять тысяч квадратных метров. В парке построены пешеходные дорожки, установлены скамейки, два детских игровых комплекса (один из них рассчитан на малышей, другой – для ребят постарше), спортивная площадка с резиновым покрытием. Украшают «Мишкину рощу» тематические скульптуры: Медведица с медвежонком и скульптурная группа «Маша и Медведь».

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Аксайском районе обустраиваются и другие общественные пространства: в 2018 году построен сквер «Кони» в Аксае и парк площадью 4 гектара в ... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2019

Яндекс.Метрика