Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.74.227
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2019 » Сентябрь » 16

14 сентября прошёл спортивный праздник посвященный 95- летию Аксайского района и Дню х. Большого Лога. Учащиеся 3-11 классов, учителя и родители школы приняли участие в забеге. Первым финишировал Климов Артем учащийся 8 А класса. Учащиеся 3-4 классов приняли участие в турнире по мини-футболу и эстафетах, ребята 5- 6 классов играли в шашки и пионербол, команды 7-8 классов приняли участие в эстафетах. Учащиеся 5- 11 классов в игре по пляжному футболу. Ребята получили заряд позитива, бодрости и хорошего настроения!!

Просмотров: 832 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2019

17 сентября, православный мир отмечает праздник Аксайской иконы Божьей матери.
Явление иконы произошло в станице Аксайской Области войска Донского в 1830 году, во время распространения холеры на Дону. Аксайская икона была обретена в доме по видению женщине. Слух о чудотворной иконе быстро распространился среди местных жителей. С иконой для избавление от холеры местные станишники совершили крестный ход, который возглавил священник Тимофей Попов; сама икона была помещена в Троицкой церкви станицы.

В 1847 году, когда в Аксайской станице за день умирало по 100 человек, выборные от станичного общества попросили начальника Войскового штаба генерала М. Г. Хомутова вернуть Аксайскую икону Богоматери из Новочеркасска в станицу. С разрешения Владыки Иоанна икону поставили в Троицкой церкви Аксая. Во ее имя в 1848 году был устроен придел.
После это ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2019

Наряд группы задержания вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии предотвратил кражу из крупного строительного магазина, расположенного в Аксайском районе. Стражи порядка оперативно прибыли на сработавший сигнал тревожной сигнализации. На месте росгвардейцы выяснили, что двое неизвестных оплатили не весь выбранный ими товар на кассе. Злоумышленники спрятали в сумку видеодомофон и пытались вынести его с территории магазина без оплаты. Но вовремя подоспевшие росгвардейцы совместно с охранниками торгового комплекса задержали мужчин, а затем передали их сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Просмотров: 832 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2019


Вышел в свет авторский проект – книга-альманах Вадима Чиркова «Тайны подземного Аксая» из серии "Экспедиции по таинственным местам России". В альманахе собраны все сведения о таких объектах города Аксая как: Кобяковское городище, Военно-исторический комплекс в Мухиной балке, Таможенная застава, крепость «Монастырский транжамент», Почтовая станция и ряда других интересных объектов города и его окрестностей.

Книга состоит из двух разделов. Первый – это как исторические факты, так и сплетни, домыслы, слухи и т.п. об исследуемых объектах альманаха. Вторая часть – выезд экспедиции на место объекта . В ней либо развенчиваются мистификации вокруг объектов, либо эти мистификации, слухи, сплетни подтверждаются фактами.

Книга формата 210*285 мм, 144 стр. В красивом подарочном оформлении, содержащая в себе как текстовый источник ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2019

В Аксайском районе неподалеку от поселка Рассвет случилось ДТП. Столкнулись легковые автомобили «Лада-Приора», ВАЗ-2107 и грузовик «МАН». Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы.
В УГИБДД по Ростовской области рассказали, что авария произошла в 07:50 на 1046-м километре трассы М-4 «Дон».

— 33-летний водитель «Лады-Приоры» не справился с управлением. В результате автомобиль влетел в стоящий поблизости ВАЗ-2107, а тот в свою очередь в грузовик «МАН», — уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции.
В управлении добавили, что в ДТП пострадали два человека: водитель «Приоры» и 23-летний пассажир ВАЗ-2107.

Просмотров: 723 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2019

В Аксайском районе в посёлке Верхнетемерницком загорелся строительный мусор. Огонь распространился на площади 15 квадратных метров.
В течение 20 минут возгорание ликвидировано. К тушению привлекали одну единицу техники и четырех спасателей.

Причина возгорания устанавливается.

Просмотров: 656 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2019

Яндекс.Метрика