Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.141.100.120
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2019 » Август » 28 » Попавшийся на госзакупках аксайский чиновник недоволен условным сроком
10:54
Попавшийся на госзакупках аксайский чиновник недоволен условным сроком

Ростовский областной суд 2 сентября рассмотрит апелляцию на решение аксайского районного суда, приговорившего экс-начальника управления коммунального и дорожного хозяйства администрации Аксайского района Халиля Батгутдинова к двум годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности. Об этом пишет ростовский новостной портал Панорама

Впоследствии это наказание было изменено на год условно с лишением права занимать руководяющие должности, однако экс-чиновник остался недоволен приговором и обжаловал его.

Как следует из материалов дела, Батгутдинов с августа 2015 года по август 2016 года целенаправленно ставил невыполнимые условия для участников конкурса на строительство подъездной дороги к аэропорту «Платов». В итоге торги выиграла конкретная компания, у которой был договор с организатором, - «Трансстроймеханизация».

Самое интересно, что дорогу выбранный подрядчик так толком и не построил, однако Батгутдинов подписал акт выполненных работ, и средства ушли на счет строителей. В итоге бюджет не досчитался 14 млн рублей.

На сотрудника Аксайской администрации завели уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ст. 292 ("Служебный подлог).

 Источник: Панорама

Просмотров: 1108 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика