Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.118.12.222
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2019 » Август » 14 » С аксайскими обманутыми дольщиками встретился заместитель губернатора Ростовской области
11:25
С аксайскими обманутыми дольщиками встретился заместитель губернатора Ростовской области

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов встретился с представителями обманутых дольщиков Аксайского района.

Такие выезды проводятся по поручению главы региона Василия Голубева, поскольку решение вопросов оказания помощи в обеспечении прав граждан-участников долевого строительства находится у него на особом контроле.

В совещании приняли участие представители облстройнадзора, регионального минстроя, администрации района и инициативная группа обманутых дольщиков.

- У домов разные сроки начала строительства (с 2012 года), разная степень готовности – от 0% , как в п. Янтарное Поле, №45, где с 2015 года вырыт только котлован, и до 85%, как на ул.Менделеева, 53-а (1-й этап строительства), где планируется завершить строительство уже в 4-м квартале 2020 года, - рассказал первый замгубернатора области. – Всего в Аксайском районе 428 заключенных договоров участия в долевом строительстве.

Игорь Гуськов напомнил, что существуют несколько способов решения проблемы обманутых дольщиков, в том числе создание жилищно-строительного кооператива из будущих жильцов, который с помощью властей и полученных из бюджета региона субсидий доведет дом до сдачи в эксплуатацию. Другая возможность – получить долгожданную квартиру в уже построенном доме, инвестор-застройщик которого взамен получит участок для застройки без торгов. Вся нормативная база для этого в области имеется.

Отметим, что для помощи дольщикам на 2019 год в региональном бюджете  запланировано около 1 млрд рублей, с учетом средств субсидий, которые будут выделяться на техподключение к инженерным сетям.

По итогам встречи в протокол были внесены сроки обеспечения прав пострадавших участников долевого строительства, первый замгубернатора дал поручение представителям ведомств и администрации района провести все необходимые мероприятия по разрешению сложных ситуаций.

Просмотров: 696 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика