Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:20
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.90.205.166
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Депутат Лариса Тутова провела встречу в Аксайском районе
11:57
Депутат Лариса Тутова провела встречу в Аксайском районе

Лариса Тутова: Важна инициатива органов местного самоуправления и самих граждан

В рамках депутатской региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова провела встречу с депутатами сельских поселений и главами поселенческих администраций Аксайского района Ростовской области, в ходе которой проинформировала о возможности разработки проектов развития сельских территорий для их последующего отбора.

Участники совещания актуализировали те проекты, которые не были реализованы в рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». 

«Они должны быть реализованы в рамках новой программы в течение следующего года», - отметила Лариса Тутова.

Парламентарий также подчеркнула, что государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» по масштабам задач и финансирования сравнима с приоритетными национальными проектами. А это значит, что сроки подготовки регионов и муниципалитетов к участию в ней очень сжатые. Один из важных аспектов программы – инициатива органов местного самоуправления и самих граждан. 

«Может быть острая проблема, требующая оперативного решения: даже если нет проектно-сметной документации, можно подать заявку. Время на подготовку проектно-сметной документации будет», - сказала Тутова.

Проект программы, подготовленный по поручению Президента РФ Владимира Путина, детально обсуждался на Форуме сельских депутатов, где ряд важных предложений был обозначен Председателю Партии Дмитрию Медведеву. В широком общественном обсуждении программы в рамках партийного проекта «Российское село» приняло участие более 2500 человек в 70 регионах.

«Необходимо детально ознакомиться с проектом программы с точки зрения реализации», - обратилась к депутатам Тутова. - Также нужно нам с вами продумать разъяснительную работу с гражданами».

Практически везде в региональных парламентах большинство принадлежит «ЕДИНОЙ РОССИИ», и именно депутатам Партии предстоит принимать бюджет региона, в котором на стадии «нулевого чтения» должно быть заложено софинансирование проектов по программе комплексного развития сельских территорий.

Тутова рассказала сельским депутатам и главам администрации, что 14 июня состоится расширенное заседание совета руководителей фракций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростовской области. 

«Бюджет региона будет приниматься осенью. В нем уже должно быть предусмотрено финансирование проектов по программе комплексного развития сельских территорий на стадии его подготовки, потому что в так называемом «электронном бюджете» федеральные министерства должны уже увидеть эту информацию летом», - заключила депутат. 

Просмотров: 960 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика