Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:15
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.224.32.86
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2019 » Май » 22 » В Аксайской ветклинике удалили опухоль у декаративной крысы
17:01
В Аксайской ветклинике удалили опухоль у декаративной крысы

У декоративной крысы удалили опухоль в ветклинике Аксая

Декоративная крыса Нора живет в семье аксайчан уже полтора года. В начале мая на груди у животного хозяева заметили плотный шарик, который увеличивался с каждым днем. Об этом пишет ростовский портал Donday. 

Тревогу забил 11-летний мальчик, который уговорил родителей отвезти домашнего любимца в клинику. По словам маленького хозяина, крыса продолжала хорошо кушать, бегать в колесе и по комнате, но с ростом новообразования начала уставать и медленнее передвигаться. Уплотнение за месяц выросло в диаметре до пяти сантиметров.

- После проведения обследования было решено провести операцию по удалению новообразования, - сообщили нам в аксайской ветеринарной клинике «Доктор Айболит». – Животное погрузили в сон и сделали надрез в месте образования шишки. Для минимизации рисков осложнений после наркоза применили современную ингаляционную анестезию. На протяжении всей операции состояние животного отслеживали с помощью специального оборудования.

Вся процедура по удалению опухоли заняла у врачей 40 минут. Еще полчаса маленький пациент отходил от наркоза. Сейчас Нора радует свою семью отличным настроением и повышенным аппетитом. Хозяева балуют выздоравливающую крыску ее любимыми лакомствами – яблоком и семечками.

Просмотров: 870 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика