Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.139.107.241
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2019 » Март » 25 » В Аксае почтили память героя Ивана Шахового
12:38
В Аксае почтили память героя Ивана Шахового

В преддверии Дня Росгвардии сотрудники донского территориального органа ведомства приняли участие в торжественном открытии мемориальной парты в память о сотруднике вневедомственной охраны старшем сержанте полиции Иване Шаховом, который погиб в сентябре 2013 года при задержании вооруженной банды опасных преступников в Аксае. 

Инициатором патриотического мероприятия выступило ростовское областное управление Росгвардии при активном содействии фонда ветеранов спецназа «Дмитрий Донской». На церемонии присутствовали начальник Управления Росгвардии по Ростовской области генерал-майор полиции Владимир Жигула, помощник командующего Южным округом войск национальной гвардии России по работе с ветеранами – председатель совета ветеранов генерал-майор Василий Фомин, начальник областного управления вневедомственной охраны полковник полиции Алексей Невтриносов, представители городской администрации и духовенства, сослуживцы Ивана Шахового и его вдова с дочерью, преподаватели и учащиеся школы. 

«Открытие «Парты героя» – это напоминание подрастающему поколению, ребятам, которые будут учиться за этой партой, об отваге и самоотверженности Ивана Шахового. Как и они, он обучался в этой школе, потом связал свою жизнь со службой в органах правопорядка и героически погиб при исполнении служебного долга во имя безопасности жителей нашего региона», - акцентировал внимание участников мероприятия генерал-майор полиции Владимир Жигула. 

«Парта героя», за которой теперь будет сидеть лучший ученик одного из четвертых классов школы, отмечена специальной табличкой с описанием подвига кавалера ордена Мужества Ивана Шахового. Кроме того, на парте есть специальный QR-код для мобильных устройств, отсканировав который ученик попадает в интернет-энциклопедию, содержащую информацию о героях. 

Просмотров: 1102 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика