Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:36
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.221.45.48
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Единороссы Аксайского района обсудили исполнения «майских» указов президента
14:12
Единороссы Аксайского района обсудили исполнения «майских» указов президента

4 апреля в Аксайском районе подвели итоги исполнения «майских» Указов Президента РФ за 2017 год и первый квартал 2018 года.

 Указы Президента РФ в Аксайском районе исполняются в полном объеме, по многим показателям достигнута положительная динамика. Так, за 2017 год выросла средняя заработная плата у «бюджетников» Аксайского района: у учителей она составила 26, 8 тысяч рублей (что на 7,1 процента выше целевого показателя, утвержденного «дорожной картой»), у работников дошкольных учреждений – 26, 3 тысячи, у педагогов дополнительного образования – больше 21,2 тысячи рублей.Средняя заработная плата врачей за 2017 год составила 30,4 тысячи рублей, а у среднего медицинского персонала - 23,7 тысячи рублей.

Также было отмечено, что снизилась смертность – по всем видам заболеваний (кардиология, онкология, туберкулез и т.д.). В большой степени этому способствовала серьезная профилактическая работа, которую совместно с муниципалитетом проводит ЦРБ Аксайского района. Выросла рождаемость: за 2017 год в районе родилось 1264 ребенка. По итогам прошедшего года Аксайский район стал одной из четырех территорий Ростовской области, где отмечается естественный прирост населения.

Демографический бум приводит к высокой потребности в детских садах. По итогам 2017 года показатель по обеспечению дошкольными образовательными услугами детей от 3 до 7 лет выполнен на 96 процентов.

Указ о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг в Аксайском районе тоже выполняется. По вводу жилья наш муниципалитет удерживает первое место среди районов области, за 2017 год было построено и введено в эксплуатацию 107,8 кв. метров жилья, в том числе 57, 2 тысячи кв.м жилья экономического класса. Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Аксайском районе завершены в полном объеме.

Несмотря на то, что в Аксайском районе отмечается рост по большинству показателей, останавливаться на достигнутом рано, считает глава Администрации Аксайского района, член политсовета местного отделения партии Виталий Борзенко: «Перед нами стоят важные и ответственные задачи, которые требуют четкого и планомерного выполнения».

Просмотров: 1150 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика