Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.12.36.147
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Cтроительство обхода Аксая проинвестируют почти 5 млрд рублей
11:08
Cтроительство обхода Аксая проинвестируют почти 5 млрд рублей

О планах строительства обхода Аксая сообщил Василий Голубев сегодня, 22 февраля на расширенном заседании правительства региона.
 
  - Мы начинаем 27 февраля строительство Аксайского обхода. В этом году на его реализацию будет выделено около 5 млрд рублей. Это федеральные деньги, но нам этот проект сопровождать. Потому что эта часть -  подготовительные работы – это самое главное. Это работа района, соответствующих служб. Надо перебрасывать коммуникации. Возможно, решать вопросы с конкретными людьми, садовые участки которых попали в зону строительства, - сказал Василий Голубев.
 
Соглашение о строительстве было подписано на форуме в Сочи. Сторонами соглашения выступили донской губернатор и председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах. Объем инвестиций составит примерно 77 миллиардов рублей, все работы будут проводится на принципах государственно-частного партнерства.

Предполагается, что при строительстве обхода будут возведены пять мостов через реки Дон и Аксай, 9 путепроводов, 3 транспортных развязки и 2 надземных пешеходных перехода. Два участка будет расширено с четырех полос до шести, а также построена новая автодорога протяженностью 35 км – обход Аксая.  Обновленная автомагистраль будет класса 1-А, что позволит автолюбителям развивать скорость до 130 километров в час.
 
В 2017-2018 году будет проведен первый этап строительства, завершить работы планируется к 2020 году. Обход Аксая пройдет по территории пять муниципалитетов области: Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также городов Новочеркасск и Батайск. Протяженность участка составит 65,5 км.
 
В этом году в Ростове стартует строительство новой двухполосной дороги, которая соединит аэропорт «Платов» и северный обход Ростова, общая протяженность трассы 12,5 км.  Помимо этого, будет построена дорога к заводу «Донбиотех». Оба проекта будут находится на особом контроле властей.
 
 - Если мы берем на сопровождение проект, речь идет о создании инженерной инфраструктуры, коммуникаций, дорог синхронно с завершением проекта, - резюмировал Василий Голубев.

Просмотров: 1574 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика