Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:37
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.138.101.95
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2018 » Февраль » 16 » В Аксайском районе начнут строительство трассы в обход М-4 «Дон»
11:45
В Аксайском районе начнут строительство трассы в обход М-4 «Дон»

Сегодня, 15 февраля, на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» донской губернатор Василий Голубев и председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах подписали соглашение о сотрудничестве по строительству обхода федеральной трассы М-4 «Дон» вокруг Аксая.
Реализация соглашения поможет улучшить дорожную ситуацию в Ростовской агломерации, прежде всего,  на одном из  самых важных участков  автомагистрали М-4 «Дон», считает губернатор.
- Проект особенно востребован с учетом транспортного потока. В прошлом году в летнее время мы неоднократно в этой зоне фиксировали объем 115 тысяч автомобилей в сутки. Так что нам нельзя отпускать этот проект далеко: он решает столько проблем для проезжающих, для тех, кто пересекает Ростовскую область, возвращается из отпуска. С учетом строительства объектов в Крыму нам нужно торопиться, - считает Василий Голубев.
Собственно строительные работы на земле стартуют уже в феврале, подчеркнул Сергей Кельбах:
-Мы готовим акт начала строительства в конце февраля. И этой датой будет обозначено уже начало работ на земле.
Масштабный проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства. При строительстве обхода будут построены мосты через реки Дон и Аксай (всего их будет возведено пять), а также девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода. В  ходе реализации проекта будет проведена реконструкция двух существующих участков М-4 с доведением их до четырех и шести полос и построена новая автодорога протяженностью 35 км – собственно, обход Аксая. Автомагистраль класса 1-А позволит водителям двигаться со скоростью 130 км в час. Для повышения комфорта автотуристов  будут оборудованы площадки, где можно будет воспользоваться электроприборами и пополнить запасы воды.
Первый этап проекта охватывает 2017-2018 годы, второй этап строительства планируется завершить в 2020 году.
Подготовительные работы на участке М-4 в районе Аксая стартовали в конце 2017 года.
Восточный обход Аксая пройдет по территории пяти муниципалитетов: Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также Новочеркасска и Батайска. Протяженность участка составит 65,5 км.

Просмотров: 1991 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика