Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.234.184.8
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2018 » Февраль » 7 » В Аксайском районе будет построен поселок для многодетных семей
11:16
В Аксайском районе будет построен поселок для многодетных семей

В Аксайском районе будет реализован пилотный проект  по строительству поселка для многодетных. Такое решение было принято на межведомственном совещании по вопросам обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаш.


Напомним, в соответствии с областным законом 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств. С начала реализации программы участки получили 15805 многодетных семей Дона, из них 3326 - в 2017 году.


Открывая совещание, Сергей Сидаш отметил, что только совместная работа отраслевых министерств, ресурсоснабжающих организаций и органов муниципальной власти позволит в максимально сжатые сроки решить задачу, которую поставил губернатор Василий Голубев – создание условий для комфортного проживания семей на выделенных участках.


- На сегодняшний день прорабатывается решение о реализации в Аксайском районе проекта по строительству поселка для многодетных семей, получивших земельные участки на территории района, - рассказал Сергей Сидаш. – Если данный проект станет успешным – а сегодня есть все предпосылки для этого, – опыт будет распространен на всей территории Ростовской области.


Выбранный для реализации проекта участок позволяет в достаточно короткие сроки создать всю необходимую внешнюю и внутрипоселковую инфраструктуру. В настоящее время прорабатывается возможность обеспечения территории электроэнергией, а также присоединения к существующим сетям водоснабжения и водоотведения, построенным в рамках реализации проекта создания аэропортового комплекса «Платов». Найдены решения по включению территорий в дорожную систему района. В настоящее время ведется работа по созданию внутриплощадочной инфраструктуры.


В рамках совещания также были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания мер поддержки многодетным семьям, принявшим решение о строительства дома на полученном земельном участке. Согласно информации муниципальных образований области, за разрешением на строительство в настоящее время обратилось менее 2% от числа семей, которым предоставлены земельные участки.
- Необходимо наладить обратную связь с многодетными семьями. Наша цель – не раздать участки, а обеспечить возможность строительства жилых домов многодетными семьями на этих участках, - подчеркнул Сергей Сидаш. – Для этого необходимо обеспечить участки инженерной, транспортной и – в перспективе – социальной инфраструктурой; создать комфортную среду для проживания. Сделать это можно только при условии открытого диалога с многодетными семьями.

Просмотров: 1547 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика