Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:15
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.221.187.121
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Строительство дороги в обход Аксая может быть закончено на два года раньше
19:49
Строительство дороги в обход Аксая может быть закончено на два года раньше

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил надежду, что проект строительства Аксайского обхода может быть завершен на два года раньше срока - в 2021 году.

"Я буквально несколько дней назад обсуждал Аксайский объезд с президентом, просил поддержать проект", - сообщил губернатор. Со слов губернатора, анализ потока на М4 показывает, что трасса в пиковое время была перегружена и строительство Аксайского обхода - это уже необходимость.

"Если судить по первоначальным планам, то завершить строительные работы планировалось в 2023 году. Мы сейчас пытаемся ускорить реализацию проекта. И при определённых условиях, после консультаций с Росавтодором, считаем, что закончить проект можно уже в 2021 году" - добавил Василий Голубев

Как отметил Василий Голубев, старт подготовительного этапа, который губернатор назвал фактическим стартом работ, намечен на февраль этого года. В ходе реализации проекта будет проведена реконструкция двух существующих участков М4 с доведением их до четырёх и шести полос и построена новая автодорога протяженностью 35 км. Общая длина аксайского обхода составит 65 км.

Также будет построена два новых моста: через реки Аксай и Дон, съезды с трассы и несколько путепроводов. "Реализация проекта концептуально изменит транспортную ситуацию на этом участке и разгрузит подъезд к Ростову, в том числе оба Аксайских моста", - отметил губернатор Предварительная стоимость проекта составляет 66 млрд. рублей.

Просмотров: 1677 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика