Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.91.106.157
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2018 » Январь » 9 » Для создания парка в Старочеркасске (Аксайский район) выделено свыше 12 млн рублей
08:43
Для создания парка в Старочеркасске (Аксайский район) выделено свыше 12 млн рублей

По решению губернатора Василия Голубева в декабре 2017 года из резервного фонда области выделено около 12,3 млн рублей администрации Старочеркасского поселения Аксайского района. Средства предусмотрены на оплату охранных научно-исследовательских и археологических работ на памятниках археологии, попадающих в зону строительства нового парка.
Напомним, создание парка в Старочеркасской началось еще в августе 2017 года. По инициативе Василия Голубева администрацией Аксайского района разработана карта развития древней столицы казачества, которая предполагает полное преображение станицы.
На участке в шесть гектаров парка между улицей Береговой и Доном от улицы Малосадовой до пристани «Старочеркасской» разместятся казачьи редуты. Также будут организованы детские и спортивные площадки, места для розничной торговли и санитарные комнаты.
 Запланировано строительство парков, дорог, строительство новых коммуникаций. Реализация проекта осуществляется в рамках областной госпрограммы «Развитие культуры и туризма».
Историческая столица донского казачества уже стала центром притяжения туристов из нашей области и других регионов страны. В прошлом году, например, здесь побывали 110 тысяч человек, в том числе около 1,5 тысячи иностранных гостей. В Старочеркасской регулярно проводятся областные и межрегиональные фестивали культуры.
Завершить строительство парка администрация Аксайского района планирует в августе 2018 года.

Просмотров: 1429 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика