Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:24
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.16.130.155
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Из аэропорта Ростова в аэропорт «Платов» в Аксайском районе переведут 40 авиакомпаний
11:11
Из аэропорта Ростова в аэропорт «Платов» в Аксайском районе переведут 40 авиакомпаний

Договоры со всеми 40 авиакомпаниями о переводе из аэропорта Ростова-на-Дону в новый аэропорт "Платов" уже подписаны, сообщил на совещании в новом аэропорту гендиректор холдинга "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский. Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ростовской области Василий Голубев в самолете авиакомпании Азимут, выполняющего первый рейс в новый аэропорт Платов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился открыть "Платов" для международных рейсов, распоряжение вступит в силу с 27 ноября. Одновременно принято решение о закрытии с 1 марта 2018 года расположенного в черте города действующего аэродрома и старого аэропорта Ростова-на-Дону. "Порядка 40 авиакомпаний совершают полёты в аэропорт Ростова-на-Дону. На сегодняшний день со всеми авиакомпаниями заключены договоры о наземном обслуживании уже от нового юрлица. Они ждут от нас извещения о закрытии старого аэропорта и переводов полёта в новый аэропорт", — пояснил на совещании руководитель "Аэропортов регионов".

Аэропорт "Платов" был построен в Аксайском районе Ростовской области, в четырех километрах от станицы Грушевская. Согласно проекту, пассажирский терминал нового аэропорта будет обладать пропускной способностью 8 миллионов человек ежегодно. Общий объем финансирования — 47 миллиардов рублей, из которых около 19 миллиардов рублей составляют средства основного инвестора — группы компаний "Ренова".

Просмотров: 1931 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика