Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.118.184.237
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Аксайский военно-исторический музей стал победителем конкурса на лучший туристический маршрут
11:59
Аксайский военно-исторический музей стал победителем конкурса на лучший туристический маршрут

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» сотрудники музея разработали военно-исторический маршрут по памятным местам Аксайского района. Новый маршрут «Они защитили Родину: имена на обелисках» объединил памятники, братские могилы и места ожесточенных боев на территории Аксайского района. Проект стал победителем грантового конкурса Российского Военно-исторического общества.

Это позволило воплотить его в жизнь и провести экскурсии для школьников Аксайского района. Согласно условиям, предложенными экскурсоводами, чтобы стать участником экскурсии, необходимо было проявить свои знания в викторине на знание истории Аксая и поселений, а также принять участие в краеведческой конференции. Время для экскурсий было выбрано в память о первой оккупации Аксайского района и первом освобождении от фашистов в ноябре 1941 года. После конкурсного отбора состоялась пятичасовая автобусная экскурсия по маршруту: г.Аксай – х. Большой Лог – ст.Грушеская – п. Красный Колос – ст.Ольгинская – г.Аксай (Военно-исторический комплекс музея).

У мемориалов и братских могил экскурсантов встречал Почетный караул, который выставили школы поселений. Аналогичные экскурсии пройдут в 2018 году и будут посвящены 75-летию освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года. Уже достигнута договоренность о подготовке экскурсоводов-волонтеров для проведения экскурсий по новому маршруту.

Просмотров: 1533 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика