Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:23
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.74.227
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2017 » Апрель » 6 » ОНФ обратил внимание Росприроднадзора на экологическую ситуацию в Аксайском районе
20:42
ОНФ обратил внимание Росприроднадзора на экологическую ситуацию в Аксайском районе

Активисты ОНФ в Ростовской области совместно с представителями департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу провели экологический рейд на балку Мокрый Батай, сообщает официальный сайт Общероссйиского народного фронта. По словам местных жителей, близ этой территории была организована несанкционированная свалка. Для удобства транспортировки отходов русло реки нарушители частично засыпали грунтом, а затем на этом участке установили бетонные перекрытия.
По итогам рейда специалисты Росприроднадзора заявили о необходимости проведения административного расследования. Кроме того, специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений взяли пробы грунта и воды. На сегодняшний день контролирующими органами возбуждено дело об административном правонарушении.
«Экологическая ситуация в Аксайском районе уже давно вызывает беспокойство у активистов ОНФ. В прошлом году нами была организована акция по ликвидации незаконного полигона ТКО. Тогда нам пришлось буквально доказывать местным властям, что такое захоронение существует. До тех пор, пока часть отходов не была извлечена бульдозерами, чиновники отрицали существование полигона. Сейчас же у нас есть понимание, что подобная незаконная деятельность имела организованный характер, так как для формирования места своза мусора нарушители не побоялись проложить целую дамбу. Со своей стороны, мы намерены добиться полной ликвидации незаконного полигона, восстановления балки и привлечения к ответственности тех лиц, которые допустили подобные нарушения», – рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ростовской области Андрей Зайчиков.

Просмотров: 1316 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика