В рамках проведения профилактического мероприятия «Дорога без недостатков» сотрудники ГИБДД по Аксайскому району совместно с членами общественного совета при отделе организовали выездной рейд, направленный на выявление недостатков улично-дорожной сети. В ходе мероприятия было установлено, что наиболее проблемным участком для автомобилистов является дорога Щепкинского сельского поселения Ростов ЦУ КСП «Темерницкое». Также в ходе рейда было установлено, что перед поворотом к реке Дон имеется необозначенный и неогороженный отбойником обрыв высотой около метра.
Строительство Южного въезда в Аксай обойдётся в 95 908 500 рублей. Информация об электронном аукционе размещена на портале Госзакупок. Источник финансирования - муниципальный и региональный бюджеты, пишет портал DonDay
Новая трасса будет проложена от автодороги по улице Гулаева до транспортной развязки на 1061 километре автомобильной дороги М-4 "Дон" в городе Аксае. Гарантийный срок устранения подрядчиком дефектов различных частей дорожного полотна, а также других конструктивных и сигнальных элементов составит от двух до восьми лет.
Все работы должны быть завершены в период с момента заключения контракта до 1 июня 2018 года