Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.14.8.34
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2017 » Март » 4 » Строительство обхода Аксая начнется в мае 2017г
23:36
Строительство обхода Аксая начнется в мае 2017г

Строительство обхода Аксая может начаться уже в этом году, об этом сообщил председатель правления ​госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах на совещании в Ростове-на-Дону. По его словам часть проектной документации уже прошла госэкспертизу, оставшиеся документы должны пройти её в течение трех месяцев.

"Уже в мае мы может приступить к подготовительным работам. Само строительство также начнется в этом году. Предстоят достаточно масштабные работы: строительство двух мостов, с 38 по 72 км. предполагается абсолютно новое строительство", - сообщил Кельбах

Частично проект будет реализован на федеральные деньги, но строительство самого обхода будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Объем внебюджетных средств в этой части составит порядка 25-30%. В дальнейшем проезд по объездной дороге будет осуществляться на платной основе. По словам Кельбаха, сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев реализация проекта должна занять около 4 лет и обойдется в 60 млрд. рублей. Проект будет разбит на 4 этапа.

Проект строительства объезда Аксая является одним из крупнейших инфраструктурных проектов в Ростовкой-области. Как ранее отмечали в "Автодоре" у проекта есть большой потенциал и по прибыльности сравним с строительством платной дороги между "Москвой и Петербургом". Ранее Василий Голубев сообщал, что в пиковое время через Аксай проезжают свыше 110 тыс. автомобилей в сутки. 

Дорога должна пройти по территории Октябрьского, Аксайского, Азовского районов и городов Новочеркасск и Батайск. 

Просмотров: 1437 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика