Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.212.145
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Участок М-4 «Дон» в обход Аксая будет снабжаться электроэнергией с помощью ветра
19:24
Участок М-4 «Дон» в обход Аксая будет снабжаться электроэнергией с помощью ветра

Участок федеральной трассы М-4 "Дон" в обход Аксая Ростовской области, который должен стать частью будущего автомобильного кольца вокруг Ростова-на-Дону, впервые в России будет снабжаться электроэнергией с помощью ветра, сообщил первый заместитель председателя правления по технической политике ГК "Российские автомобильные дороги" Игорь Урманов.

"В рамках проекта строительства автомобильной дороги М-4 "Дон" с 1024 по 1091 километр в Ростовской области, так называемый обход города Аксая, впервые в России для энергоснабжения участков дорог предусмотрено использование потенциала ветроэнергетики. Перед тем, как закладывать это в проект, мы обследовали на ветровые нагрузки всю дорогу М-4 "Дон" (1,5 тысячи километров) и получили результаты, что только в районе Ростова и Геленджика есть ветровые нагрузки, которые обеспечат стабильную круглогодичную работу и экономическую эффективность получения этих видов электроэнергии", - пояснил Урманов.

Он добавил, что в те периоды, когда автомобильная дорога не расходует электрическую энергию, то, как предусматривает дорожная карта, электроэнергия будет отдаваться в общую энергетическую сеть Ростовской области. По словам Урманова, это решение избавит от больших затрат по созданию накопителей энергии.

Как сообщил исполняющий обязанности министра транспорта Ростовской области Василий Гойда, к строительству обхода города Аксая рабочие должны приступить в "ближайшее время".

Просмотров: 1980 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика