Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 06:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.202.167
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » В колбасный цех Аксайского района привезли девять тонн мяса с вирусом африканской чумы
10:36
В колбасный цех Аксайского района привезли девять тонн мяса с вирусом африканской чумы

В мясе, завезенном в Ростовскую область (Аксайский район) из Краснодарского края, нашли вирус африканской чумы свиней, сообщают донские ветеринары.

По информации Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, 8772,7 килограммов зараженной продукции поступило в поселок Рассвет Аксайского района в колбасный цех ИП Бибика Ю.А. 8 ноября. Товар был завезен из МПК «Староминский» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева», расположенного в Краснодарском крае. 
- На 100 полутуш свинины имелись все полагающиеся документы, а именно - ветеринарные свидетельства формы № 2. Из документов следовало, что на мясоперерабатывающие предприятие в Староминской животные поступили из ООО «Кубанский бекон» Павловского района Краснодарского края, - рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - Однако, через день после того, как свиней привезли в Староминскую, на территории ООО «Кубанский бекон» объявили карантин по АЧС.

Пробы мяса были направлены для исследования в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. В результате испытаний в образцах был обнаружен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

В Аксайском районе была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая приняла решение об утилизации всей партии свинины. На территории района проводятся ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации инфекции.

Просмотров: 2561 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 3.0/2
Яндекс.Метрика