Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.186.92
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Аксайские школьники – участники и победители областного бизнес-форума
12:56
Аксайские школьники – участники и победители областного бизнес-форума

Аксайские школьники представили инновационные идеи развития малого бизнеса региона на прошедшем областном форуме «Школьники Дона - лидеры бизнеса XXI века». В Форуме приняли участие более ста пятидесяти школьников и их наставников большинства городов и районов региона.
Форум, основой которого стало представление бизнес-идей донских школьников, проводился в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» по инициативе «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодежи (директор – Михаил Колтунов), Правительства Ростовской области, Комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты РО (председатель - Леонид Шафиров), ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений».
Над бизнес-идеями ребята работали, объединившись в команды, либо индивидуально. Результатом стали пятьдесят оригинальных, жизнеспособных и вполне реалистичных идей. Следует отметить, что времени на подготовку было отведено совсем мало. Однако, как и ожидали организаторы конкурса, это не стало большим препятствием для будущих предпринимателей.
Лучшие бизнес-идеи определились путем зрительского голосования. Всем участникам конкурса организаторы предоставили так называемые инвестиционные сертификаты. Каждый владелец сертификата был обязан передать его автору наиболее понравившейся бизнес-идеи, таким образом проголосовав за нее. Предложив такой порядок оценки конкурсных работ, организаторы поставили перед собой задачу - познакомить ребят с новым мировым трендом в порядке привлечения инвестиции для реализации новых проектов – краудфандингом. При этом, участники конкурса были проинформированы, что, передавая инвестиционный сертификат автору понравившейся бизнес – идеи, они, в отличие от инвесторов в рамках краудфандинга, не могут рассчитывать на некоторое вознаграждение либо на долю в прибыли. Отдавая свой голос, участник конкурса, не только оценивал труд своих сверстников, но и делал вклад в социальный капитал – в дружеские отношения с теми, кто имеет аналогичные жизненные приоритеты.
Но решающее слово, безусловно, было за экспертами – преподавателями РГЭУ. Именно мнение экспертов стало решающим для победы проекта «Мобильный автодом», представленного участниками из аксайского района Владимиром Качаловым и Николаем Емельяновым. Проект направлен на решение вопроса с парковками, столь актуального в большом современном городе. Ребята посчитали, что создание ярусных мобильных конструкций с парковочными местами будет способствовать разгрузке автомобильных дорог, придомовых территорий и городских магистралей.
Всего по результатам областного форума были отобраны 14 лучших предпринимательских идей школьников. Помимо призов, ребята получили уникальную возможность – на основе своих бизнес-идей сформировать бизнес-проекты под руководством экспертов - членов Клуба молодых предпринимателей РГЭУ (РИНХ). Работой экспертов руководители декан факультета Михаил Суржиков и заведующая кафедрой Ирина Мишурова.
Ознакомиться со всеми представленными на форуме проектами можно будет в группе Комиссии по молодежной и информационной политике ОП РО в социальных сетях и на сайте www.glory-gallery.com

Просмотров: 1208 | Добавил: aljonabbr3490 | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика