Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:46
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 28.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.202.128.177
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2016 » Апрель » 27 » В Аксайском районе провели акцию в поддержку чтения
12:06
В Аксайском районе провели акцию в поддержку чтения

BKDC0277.JPG

Если «Библионочь» в Межпоселенческой центральной библиотеке проводилась четвертый раз, то в специальном проекте «Библиофары» мы участвуем второй раз. В этом году местом проведения был выбран дальний хутор Грушевского поселения - Камышеваха. Акция, которая состоялась 22 апреля, имела название: «Библиотечный бульвар на тузловских холмах», и поскольку 2016 год объявлен Годом российского кино, девизом праздника стали слова «Читайте и смотрите вместе с нами!».
На центральной площади хутора протянулся «Библиотечный бульвар», на котором были представлены книжные выставки: «Герои книг зовут в кино», «На библиотечной поляночке». Здесь можно было почитать свежие журналы, книжные новинки, и книги, по которым поставлены кинофильмы. Импровизированная стена славы «Слава российского кинематографа» знакомила хуторян с лучшими фильмами и актерами российского кино. Большим успехом у ребят пользовалась литературная табуретка, на которой можно было рассказать стихотворение, басню, сказку.

В начале праздника в номинации «ОНИ ЛУЧШИЕ» были награждены самая читающая семья, и самый активный читатель, они получили грамоты и памятные подарки. Главными зрителями и участниками стали дети, которые заранее приготовили свои рисунки с любимыми героями сказок и кинофильмов, активно участвовали во всех конкурсах, и получали поощрительные призы, а к литературной табуретке выстроилась очередь детей и взрослых, желающих вспомнить свое детство.

Ветер и прохлада не особенно мешали, все увлеченно отвечали на вопросы и пели любимые песни из кинофильмов. Каждый присутствующий получил флажок с эмблемой «БИБЛИОФАРЫ-2016», призы, книги и воздушные шарики, на которых в конце праздника все написали заветное желание и по команде отпустили их в небо.

Просмотров: 1496 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика