Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.14.246.254
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2016 » Март » 24 » В аксайской библиотеке им. Гайдара провели неделю детской книги
17:00
В аксайской библиотеке им. Гайдара провели неделю детской книги

2 (2).jpg

По традиции в дни весенних каникул в библиотеках Аксайского района отмечается «Неделя детской книги и музыки». 22 марта Центральная детская библиотека им. А. Гайдара пригласила детей и взрослых на праздник «Да здравствует читающий народ».
В этот день в выставочном зале собрались более ста человек - лучшие читатели из библиотек района, родители, педагоги, библиотекари.

Перед началом праздника все взрослые и дети ознакомились с яркими и интересными выставками и стендами: «Слава нашей книге детской», «Как здорово читать», «Читатели зажигают звезды», «В мире фантазии и мечты», которые были оформлены библиографом детской библиотеки В. Б. Москалец.

Праздник открылся поздравлением заведующего отделом культуры Администрации Аксайского района Я. Л. Чернышова. Прекрасные слова о книге и чтение сказала директор Межпоселенческой библиотеки имени М. Шолохова А.С. Бобкова, она пожелала ребятам новых литературных открытий и дружбы с замечательным собеседником – книгой.

Продолжился праздник появлением литературных героев, они поздравили маленьких читателей с праздником книги. Череду поздравлений продолжили юные чтецы из 4 «Б» класса средней школы № 4. Замечательным призывом прозвучали заключительные строки их выступления «…Да здравствует библиотека и весь читающий народ».

На празднике были награждены 30 читателей-детей - победители районного конкурса «Лучший читатель Аксайского района-2015» и участники районного тура областного конкурса «Ё-библиотека». Я. Л. Чернышев вручил им грамоты и медали «За любовь к чтению» и пожелал дальнейших успехов в путешествии по стране Читалии.

Творческим сюрпризом для всех зрителей стала небольшая постановка «Репка на новый лад» представленная участниками клуба «Книгочеи» из Дорожной сельской библиотеки, руководитель клуба Л. Ищенко.

Участие в угадай-шоу «Волшебная корзинка», которое провела библиотекарь детской библиотеки Т. В. Чайка, захватило всех ребят, они с азартом угадывали предметы сказочных героев, вспоминали названия сказок, сказочных повестей и справились даже с самыми сложными вопросами.

Завершился праздник играми и викторинами, которые мастерски провёл с детьми Джек Воробей, герой приключенческого фильма «Пираты Карибского моря». Все желающие могли сфотографироваться с обаятельным пиратом.

Заключительным аккордом праздника было вручение флажков с логотипом Недели детской книги и музыки и фотосессия с ростовыми куклами – котом Матроскиным, Колобком и другими. Порадовались ребята и сладким призами, которые предоставили нам спонсоры – кондитерская фабрика «Мишкино»- директор С. П. Рызенко

Этот праздник дал старт череде библиотечных мероприятий, которые пройдут в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара, во всех библиотеках городского и сельских поселений для ребят всех возрастов.

Просмотров: 1241 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика