Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:06
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.133.131.168
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Аксайская прокуратура инициировала блокировку сайта любителей воровать из супермаркетов
13:52
Аксайская прокуратура инициировала блокировку сайта любителей воровать из супермаркетов

По иску прокурора Аксайского района Ростовской области будет заблокирован доступ к сайту «шоплифтеров». Как сообщает пресс-служба ведомства, на территории района отмечен рост количество уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). При этом 90 % преступлений анализируемой категории совершено на территории крупных супермаркетов в Аксайском районе сети «Ашан» и «Лента», а также торгового центра «Мега».

Изучение причин совершения преступлений показало, что часть обвиняемых и осужденных занималась хищениями чужого имущества не столько ради получения материальной выгоды, сколько по причине отнесения себя к движению «шоплифтеров» - людей, избравших воровство в крупных магазинах в качестве своего хобби.

Аксайская прокуратура установила сайт, на котором размещены обсуждения на тему воровства в популярных сетевых магазинах, публикации о способах совершения краж и ухода от установленной законом ответственности, а также о применяемых при незаконной деятельности технических средствах и психологических приемах. С учетом того, что указанная информация распространяется в нарушение требований федерального законодательства, прокурором района в Аксайский районный суд направлено исковое заявление о запрете доступа к данному сайту и о включении его в реестр запрещенных в РФ. Требования прокурора признаны законными и удовлетворены, решение направлено в Управление Роскомнадзора по Ростовской области для фактического исполнения.

 

Просмотров: 1244 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика