Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.188.152.162
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » В Аксаском районе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автодорогах
21:03
В Аксаском районе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автодорогах

В Ростовской области прошли учения по ликвидации последствий ЧС, связанных с неблагоприятными погодными условиями. Также в главном управлении МЧС России по Ростовской области была организована работа межведомственного оперативного штаба.

По планам учений непростая обстановка сложилась в Аксайском районе. По легенде, из-за порыва водовода остались без воды и тепла десятки многоквартирных домов. А на федеральной трассе М-4 «Дон» образовались пробки. Спасателям пришлось организовывать обогрев, питание и медицинскую помощь водителям. 

- На сегодняшний день метеорологическая обстановка на территории региона позволяет специалистам спасательных служб прогнозировать стабильное состояние больших и малых рек, искусственных и естественных водоёмов, расположенных вблизи населённых пунктов, контролировать ситуацию на федеральных трассах и объектах ЖКХ. Однако мы не должны уповать на благоприятные погодные условия – силы и средства федеральных и областных спасательных подразделений должны быть всегда готовы к оказанию экстренной помощи людям, попавшим в беду. Для отработки таких навыков и были проведены эти учения,- сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС) Ростовской области Сергей Панов.

Просмотров: 1558 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика