Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 08:11
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.142.174.55
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Аксай начали красиво украшать к Новому году
12:06
Аксай начали красиво украшать к Новому году

002115.JPG

В Аксае первые праздничные украшения появились на автобусных остановках. В прошлом году в городе были установлены 30 новых остановочных комплексов, и к 5 декабря все они будут оформлены в новогодней тематике.

К 10 декабря праздничными огнями засияет новый сквер на улице Платова: здесь  повесят новогодние гирлянды и даже украсят фонарные столбы. Таким же образом будет декорирована улица Гулаева в районе памятника «Переправа».

Нарядно будет выглядеть главный проспект города – проспект Ленина. Яркими гирляндами обернут 73 дерева по обеим сторонам улицы, для этого в общей сложности будет использовано 7 км гирлянд.

Уже не первый год улицу Садовую к Новому году украшают красивой гирляндой из светодиодных шаров. Сейчас, перед праздниками, гирлянду реконструируют, чтобы в новогодние дни она ярко сияла, создавая праздничное настроение у аксайчан.

С 5 декабря на площади Ленина начнут устанавливать главную елку города. Напомним, в прошлом году на средства городского бюджета была приобретена новая елка – на 2 метра выше предыдущей (теперь ее высота - 14 метров), и намного наряднее. В искусственную хвою вплетены более 11 тысяч светодиодов белого цвета, из них более 2 200 - с эффектом мерцания. Наиболее эффектно смотрятся динамические световые гирлянды «Тающие сосульки» с эффектом бегущей капли. На ветвях новогоднего дерева располагаются порядка 400 серебристых шаров и 50 звезд, а макушку елки украшает объемная 16-конечная звезда, высотой более метра.

По традиции, к празднику нарядно украсят учреждения социальной сферы. А предприниматели оформят в новогодней тематике витрины торговых точек, предприятий сферы услуг.

Планируется, что к 10 декабря весь город предстанет в новогоднем убранстве. 

Просмотров: 1373 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/1
Яндекс.Метрика