Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 06:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.224.44.108
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Аксайский район - снова в тройке лидеров областного рейтинга
19:46
Аксайский район - снова в тройке лидеров областного рейтинга

На официальном сайте Правительства Ростовской области опубликован Сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ростовской области за 2014 год.

Анализ осуществлялся по 12 городским округам и 43 муниципальным районам области, при этом эффективность деятельности органов местного самоуправления оценивалась по 40 показателям сгруппированным по следующим сферам: экономическое развитие; дошкольное образование; общее и дополнительное образование; культура; физическая культура и спорт; жилищное строительство и обеспечение граждан жильем; жилищно-коммунальное хозяйство; организация муниципального управления; энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Оценка эффективности деятельности проведена по достигнутому уровню и динамике показателей социально-экономического развития муниципальных образований, а также результатам опросов населения.

На основании этих данных Аксайский район занял третье место в рейтинге муниципальных районов области. Первое место – у Октябрьского района, второе – у Сальского. Среди городских округов наиболее эффективной в 2014 году признана деятельность городов Зверево, Батайска и Гуково.

Напомним, Аксайский район находится на верхних строчках рейтинга эффективности муниципальных образований уже на протяжении ряда лет. По итогам 2013 года он также был на третьем месте.

Просмотров: 1202 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика