Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.186.218
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2015 » Октябрь » 01

13 и 14 октября ожидается визит в Ростовскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Визит патриарха не случайно совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемый 14-го октября. Считается, что этот день особо почитается казаками. Глава Русской Православной Церкви примет участие в V Всемирном конгрессе казаков, который пройдет в г. Новочеркасске, и освятит отреставрированный Новочеркасский Вознесенский войсковой всеказачий собор, который был на реставрации на протяжении 10 лет.

А накануне праздника, 13 октября, Патриарх планирует посетить ст. Старочеркасскую. Ожидается, что он примет участие в заседании Совета войсковых атаманов, которое состоится в Атаманском дворце и проведет богослужение в Войсковом Воскресенском соборе ст. Старочеркасской.

Просмотров: 1151 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

016115.JPG

1 октября, в честь приближающегося Дня учителя, в РДК «Факел» состоялся торжественный прием лучших педагогов района. В зале собрались руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, работники учреждений дополнительного образования.
С теплыми словами поздравлений к педагогам обратились заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Алексей Копыл и начальник районного управления образования Владимир Черноусов.

- Профессия педагога – одна из самых благородных на земле. Вам очень повезло, ведь вы несете свет знаний и добра нашим детям, - подчеркнул Алексей Копыл. – В ваших руках – будущее страны, ее процветание и могущество. Ведь вы не только даете знания своим ученикам, вы воспитываете их, закладываете основы нравственности и духовности.

Алексей Николаевич отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 1611 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

Яндекс.Метрика