Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.222.119.148
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2015 » Май » 27 » Двое участковых подозреваются в мошенничестве в Аксайском районе
14:39
Двое участковых подозреваются в мошенничестве в Аксайском районе

Про 30 - В Астрахани адвокат пойдет под суд за мошенничество в особо крупном размере

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие коррупции в органах внутренних дел, сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России задокументировали факт вымогательства и получения незаконного денежного вознаграждения участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Аксайскому району.

Полицейскими установлено, что двое сотрудников путём обмана, заведомо зная о принятом процессуальном решении об отказе в возбуждении уголовного дела, получили от гражданки 100 тысяч рублей за непривлечение её сына к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В настоящее время в отношении участковых следственным отделом по Аксайскому району СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Оба полицейских уволены по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Бывшие участковые понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Просмотров: 1182 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика