Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.153.38
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2015 » Май » 5 » В Аксае прошло спортивное мероприятие для детей
18:44
В Аксае прошло спортивное мероприятие для детей

Спортивные события в Беларуси МУЗЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Продолжаются спортивные мероприятия в рамках программы «Лига детских садов», проводимой Благотворительным фондом «Развитие и поддержка физической культуры и спорта» при поддержке Правительства Ростовской области.

"Курс юного борца" - так называлось организованное спортивно-физкультурное мероприятие в МБДОУ №3 «Солнышко» г. Аксай. Музыкальная разминка и старт выходят команды "Пехотинцев" и "Пограничников".  После приветствия команд начинается эстафета: "Марш бросок", "Обойти мины", "Снайперы", "Бесшумные разведчики", "Перетягивание каната", "Саперы", "Кавалеристы", "Донесение". За хорошую подготовку участникам вручаются звездочки. Команды получают подарки от "Благотворительного фонда". Президент фонда в своем обращении поблагодарил руководителя физического воспитания Светлану Анатольевну за хорошую и плодотворную работу.  В детском саду №5 «Журавлик» в программе принимали участие не только дети четырех возрастных групп (а это девяносто шесть человек), но и многие родители и практически все сотрудники ДОУ. После построения и обмена приветствиями команд перед дошкольниками выступил президент Благотворительного Фонда Казарян Г. Р. Затем дети средней группы №1 открыли праздник танцем «Хула-хуп». А мама воспитанника Дмитрия Пермякова провела зажигательную разминку для всех участников праздника. После разминки начались соревнования, в которых ребята смогли показать свою волю, ловкость, быстроту, меткость и проявить себя как настоящие спортсмены олимпийского резерва нашей Родины. Завершился праздник награждением команд подарками и традиционным флэшмобом.

А второго мая в спортзале ДЮСШ «Юность» двенадцать команд дошкольных образовательных учреждении приняли в участие в эстафете на самокатах и велосипедах. Радостно отметить, что к проекту присоединились детские сады №37 "Звездочка"(Аксай) и №20 "Семицветик"(Ростов-на-Дону). Команда "Звездочка" была организована по инициативе родительского комитета детского сада (председатель - Динара Хайруллина). В своей вступительной речи Г.Р. Казарян поблагодарил руководителей и воспитателей ДОУ за то, что они в выходной день пришли поддержать своих воспитанников. По итогом соревнований первое место заняла команда МБДОУ "Сказка", на втором и третьем местах соответственно команды детских садов "Ромашка" и "Журавлик". Победители и призеры были награждены кубком, медалями. Участники получили подарки и грамоты.

После трех видов соревновании впереди МБДОУ №3 «Солнышко» г. Аксай, на втором месте «Журавлик», и трете место делят команды «Красная шапочка» и «Буратино». В конце мая детские сады будут сражаться на футбольном поле, а «Физкультуры в детском саду» будет проходить в течение месяца. 

Просмотров: 1206 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Яндекс.Метрика