Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:20
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.86.227.103
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2015 » Февраль » 2 » В Аксае состоялось торжественное открытие Года литературы
10:54
В Аксае состоялось торжественное открытие Года литературы

Новостная поисковая система RedTram Маркс, Энгельс, Ленин?

Этот год объявлен в России Годом литературы. Торжественный старт череде мероприятий в Аксайском районе дало праздничное мероприятие под названием «И открывает нам сердца литература», которое состоялось 30 января в Межпоселенческой библиотеке им. М. Шолохова.

Как сообщает пресс-служба Администрации, в этот день в зале собрались руководители организаций района, местные писатели и поэты, преподаватели, работники клубов и библиотек, школьники и все те, кто любит русскую литературу. В зал их провожали литературные персонажи: Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Дама с собачкой и Человек в футляре, Тимур и его команда.

Но большое значение для формирования культурного пространства имеет и творчество местных поэтов и писателей. И сегодня много достойных имен аксайских авторов вносят свою лепту в историко-культурное наследие Аксайского района.

Основная часть праздничного мероприятия была представлена в форме музыкально-литературной композиции. Рассказы о разных периодах истории русской литературы – от Кирилла и Мефодия до наших дней - сменяли музыкальные номера в исполнении преподавателей музыкальных школ и школ искусств района.  

Просмотров: 1259 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика