Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 01.07.2025, 12:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 01.07.2025


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 127.0.0.1
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 310
Главная » 2015 » Январь » 29 » В Аксайском районе вручили медали жителям блокадного Ленинграда
16:19
В Аксайском районе вручили медали жителям блокадного Ленинграда

DSC_6797.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, в честь этой даты в ДК п. Водопадный прошло чествование жительницы блокадного Ленинграда Тамары Околеловой. Ольга Стаценко вручила Тамаре Михайловне памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а глава Большелогского поселения – цветы и подарок. А творческие коллективы ДК п. Водопадный подготовили концерт в честь знаменательной даты.

Тамара Околелова поделилась воспоминаниями о своем блокадном детстве. Когда началась блокада Ленинграда, ей было всего три года, она жила в городе вместе с мамой и бабушкой. Отец Тамары Михайловны погиб еще до начала блокады – он служил на флоте, и его корабль, подбитый фашистами, затонул под Кроншадтом. Погиб на фронте и дядя – сгорел в танке.

Глава Большелогского сельского поселения Владимир Еременко отметил, что Тамара Михайловна пользуется заслуженным уважением односельчан: и как врач, и как неравнодушный человек, активно участвующий в жизни поселения.

В Аксайском районе на сегодняшний день проживают еще два человека, переживших ленинградскую блокаду в годы Великой Отечественной войны: Геннадий Кириллов (ст. Мишкинская) и Николай Третьяков (г. Аксай). По состоянию здоровья памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» им вручили на дому. Эти мероприятия открыли в Аксайском районе череду торжеств в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 1351 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика