Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 23:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 16.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.137.192.3
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2015 » Январь » 24 » Строительство аэровокзала в аэропорту «Южный» в Аксайском районе начнется в мае 2015 года
14:39
Строительство аэровокзала в аэропорту «Южный» в Аксайском районе начнется в мае 2015 года

Новый аэропорт "Южный" с Ростовом соединят две дороги - Автофорум Ростова на Дону - Форум Ростова-на-Дону

22 января, в штабе на стройплощадке аэропортового комплекса «Южный» состоялось совещание рабочей группы, в ходе которого было определено, что строительство аэровокзала начнётся в мае этого года.

«Южный» будет построен в Аксайском районе, в четырех километрах от станицы Грушевская. Финансирование проекта составит более 37 миллиардов рублей. Расчетный пассажиропоток комплекса - 8 миллионов человек в год с перспективой увеличения до 12 миллионов. Реализация проекта началась в ноябре 2014 года.
 
По информации начальника управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Анатолия Пчелина, на сегодняшний день завершен этап проектирования будущего аэропорта, получено положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Как сообщили в правительстве Ростовской области, сейчас на месте будущего аэродрома идут подготовительные работы: территорию очищают от насаждений, снимают растительный слой грунта, обустраивают выемку под основание взлётно-посадочной полосы и насыпь для выравнивания рельефа. Перемещено уже более 500 тысяч кубометров грунта. Кроме того, в мае этого года планируется завершить строительство объектов водоснабжения.

Просмотров: 1318 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика