Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 24.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.224.44.108
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » В Администрации Аксайского района прошла встреча с молодыми предпринимателями
08:38
В Администрации Аксайского района прошла встреча с молодыми предпринимателями

002.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации, открывая встречу, заместитель Главы Аксайского района по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности Андрей Ремизов отметил, что ежегодно в Аксайском районе регистрируются более 300 новых предприятий и предпринимателей. Администрация Аксайского района уделяет большое внимание созданию комфортных условий для малого бизнеса. В 2003 году была принята муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства. С 2009 года программой предусматриваются средства на организацию и развитие бизнеса. За шесть лет на поддержку предпринимательства было направлено 18,7 млн рублей, из них 4,5 млн – средства бюджета Аксайского района. Всего субсидии получили 120 субъектов малого и среднего бизнеса.

Одна из наиболее востребованных форм поддержки – субсидии начинающим предпринимателям. Начальник отдела экономического анализа и прогноза Администрации Аксайского района Ольга Федулова обратила внимание участников встречи, что условия предоставления данной субсидии предусматривают льготы для предпринимателей до 30 лет и молодых мам, воспитывающих детей до трех лет.

Андрей Ремизов подчеркнул, что в Администрации Аксайского района всегда готовы оказать поддержку малому бизнесу, и по всем возникающим вопросам рекомендовал обращаться в отдел экономического анализа и прогноза по телефону: 5-54-36. Также за помощью или консультацией предприниматели могут обратиться к общественному представителю в Аксайском районе Уполномоченного по правам предпринимателей Наталье Шумечковой. Наталья Сергеевна каждый первый вторник месяца с 9-00 до 11-00 часов ведет прием в Общественной приемной Губернатора Ростовской области по адресу: г. Аксай, ул. Чапаева, 175.

При Уполномоченном по правам предпринимателей в Ростовской области создан Совет по молодежному предпринимательству. Его основные цели – разработка, экспертная оценка и продвижение комплекса мер, необходимых для развития предпринимательства в Ростовской области, координация взаимодействия государственных и общественных структур, участвующих в реализации молодежной политики региона в сфере предпринимательства. На сегодня в состав Совета входят 13 инициативных молодых предпринимателей, в их числе – предприниматель из Аксайского района, руководитель компании ООО КА «Партнер-А» Артем Пак.

Кстати, в этом году Артем стал победителем всероссийского конкурса «Лучший молодой предприниматель года», который проводит Общероссийская общественная организация «Ассоциация молодых предпринимателей России». Артем Пак занял первое место в номинации «Юриспруденция». 10 декабря в Москве состоялось его награждение.

На встрече с молодыми предпринимателями Аксайского района Артем рассказал о своей деятельности в составе Совета по молодежному предпринимательству и сообщил, что Совет продолжает формироваться, ему необходимы энергичные и перспективные молодые предприниматели, так что желающие могут подать заявку о вступлении в его состав.

- Мы готовы оказать консультационную помощь и поддержку своим молодым коллегам, потому что не понаслышке знаем, как непросто молодому человеку начать и развивать собственное дело, - подчеркнул представитель Аксайского района в Совете по молодежному предпринимательству. Артем Пак отметил, что в случае необходимости предприниматели могут обратиться к любому члену совета, в том числе и к нему лично, и сообщил свой контактный телефон: 89289078293.

Региональный координатор программ «Ты - предприниматель» и «Молодежный бизнес России» в Ростовской области Михаил Колтунов рассказал о существующих формах поддержки молодых предпринимателей в регионе и посоветовал интернет-ресурсы, на которых можно получить об этом подробную информацию: mbdon.ru и svoedelo.info. Также он подчеркнул, что активную работу с молодыми предпринимателями ведет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимателей (РРАПП).

- Основная цель этой работы – выявление желающих заниматься предпринимательством, помощь в организации собственного бизнеса и последующее консультационное сопровождение, - отметил Михаил.

Также РРАПП занимается микрофинансированием предприятий. О возможностях этой программы рассказал начальник сектора договорной работы агентства Алексей Кожухов.

В своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо расширить доступ малого бизнеса к участию в гос.закупках. Такие возможности есть. О том, что необходимо знать предпринимателям, чтобы участвовать в торгах, рассказала эксперт в области гос.закупок Людмила Калашникова.

В завершение встречи представители ростовских общественных организаций поддержки молодых предпринимателей поблагодарили Администрацию Аксайского района за организацию мероприятия и отметили, что малый бизнес активно развивается там, где есть поддержка власти. В Аксайском районе такая поддержка есть. 

Просмотров: 1593 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика