Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:42
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.235.246.51
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Аксайской детской библиотеке им. Аркадия Гайдара исполнилось 60 лет
08:36
Аксайской детской библиотеке им. Аркадия Гайдара исполнилось 60 лет

001.JPG

В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара прошел праздник «60 лет книжных чудес», приуроченный к ее 60-летнему юбилею. В этот торжественный день библиотеку пришли поздравить коллеги из общеобразовательных и культурных учреждений города и района, писатели, друзья, юные читатели.

Как сообщает пресс-служба Администрации, добрыми словами поздравления открыла праздник заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольги Стаценко. Коллективу библиотеки была вручены грамота и памятный подарок - ноутбук от Главы Аксайского района Виталия Борзенко. А всем сотрудникам библиотеки были вручены благодарственные письма от заместителя Главы Администрации Аксайского района Ольги Стаценко.

В числе почетных гостей праздника был клирик Одигитриевского храма отец Александр, который отметил роль книги в воспитании духовности и подчеркнул возрастающую роли детской библиотеки в обществе.

Продолжилось торжественное мероприятие поздравлением коллег из Областной детской библиотеки имени В. Величкиной - директора библиотеки И. Томаевой и ее заместителя Л. Парамоновой. Они выразили благодарность коллективу детской библиотеки под руководством заведующей Е. Феофановой за многолетнюю плодотворную работу в приобщении детей и подростков к книге и чтению и вручили приветственный адрес от Министерства культуры Ростовской области.

Долгое время сотрудничает с библиотекой редакция газеты «Победа». От имени редакционного коллектива выступила главный редактор «Победы» Н. Лукина. Она высказала пожелания дальнейшего сотрудничества и пожелала литературных успехов читателям библиотеки.

Душевными и по особенному волнительными, были выступления библиотечных специалистов, которые в разные годы работали в детской библиотеке и внесли большой вклад в ее развитие - заведующей отделом культуры Администрации Аксайского района А. Бобковой, библиотекаря Межпоселенческой центральной библиотеки им. М.А. Шолохова Л. Ребенковой, директора библиотечной системы в 70-80 гг., ветерана библиотечного труда В. Шапошниковой.

Они поделились воспоминаниями и пожелали детской библиотеке любознательных и вдумчивых читателей.

Поздравительные слова в адрес библиотеки сказали директор районного дома культуры «Факел» Валентина Жиловникова, председатель совета профсоюзных комитетов работников культуры Аксайского района, директор школы искусств г. Аксая Светлана Евстигнеева и ее коллеги, директор Рассветовской школы искусств О. Козубова, Т. Яровая - директор музыкальной школы поселка Реконструктор.

Искренне и проникновенно прозвучали слова поздравления от писателей города Аксая – В. Переладова и О. Прилуцкой, которые пожелали детской библиотеке дальнейших успехов и творческих высот в работе с юными читателями.

От имени общеобразовательных учреждений выступила завуч по воспитательной работе Наталья Гаврилова. Она сказала о том, что детская библиотека является важным звеном в воспитании подрастающего поколения, организует для детей и подростков мероприятия, способствующие поднятию престижа книги и чтения.

Много лет библиотечные специалисты Аксайского района работают как одна семья. Со словами благодарности в адрес сотрудников Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара выступила директор Межпоселенческой центральной библиотеки им. М.А. Шолохова Марина Еремина и коллеги из библиотек сельских поселений.

Приятным сюрпризом на празднике были выступление танцевального коллектива «Вдохновение» районного дома культуры «Факел». Вокальные номера показали учащиеся Рассветовской школы искусств Снежана Саянкова, Софья Самарская, Софья Черногор. Неожиданным и интересным было выступление барабанщиков Виктора Даукшевич и Анастасии Остапенко, которые исполнили попурри из пионерских маршей «Эхо истории».

В этот день прозвучало много добрых и теплых слов в адрес коллектива библиотеки, были вручены подарки и цветы, высказаны пожелания процветания и реализации самых смелых и ярких проектов. 

Просмотров: 1423 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика