Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:43
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.95.231.212
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Глава Аксайского района встретился с педагогами
11:22
Глава Аксайского района встретился с педагогами

004.JPG

Как сообщает пресс-служба Администрации района, в рамках проведения отчетов Главы Аксайского района перед жителями, Виталий Борзенко провел встречу с педагогической общественностью района. Виталий Иванович ознакомил педагогов с итогами социально-экономического развития за 9 месяцев, особое внимание уделив показателям в сфере образования.

Так, он отметил, что на модернизацию образования Аксайского района в 2014 году направлено более 50 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Продолжается работа по укреплению материальной базы школ и дошкольных образовательных учреждений, созданию условий для занятий физической культурой и спортом. Например, в Ольгинской средней школе ведется строительство открытой спортплощадки. На эти цели выделено 2.3 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Ведется строительство дошкольных образовательных учреждений. 1 сентября открыт детский сад на 80 мест в х. Александровка Мишкинского сельского поселения. Продолжается строительство двух детских садов в г. Аксае и двух – в п. Рассвет. До конца года будут созданы дополнительные группы на 35 детей в детском саду ст. Старочеркасской. Определены места для размещения еще семи детских садов на 80 мест в сельских поселениях.

Среднемесячная заработная плата работающих в сфере общего образования за 9 месяцев текущего года составила 23,3 тысячи рублей, в том числе у педагогического персонала – 27,3 тысячи рублей. При этом рост составил около 6,5 и 10 процентов соответственно.

Средняя заработная плата работающих в сфере дошкольного образования составила 13,8 тысяч рублей, при этом зарплата педагогических работников уже 18,8 тысяч рублей.

Подводя итоги своего выступления, Виталий Борзенко подчеркнул: «Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь впереди у нас много обязательств и задач по созданию максимально комфортных условий жизни для аксайчан».

Затем Виталий Иванович ответил на вопросы педагогов. Работники образования поинтересовались, планируется ли в Аксайском районе строительство спортивного комплекса. Глава района ответил, что уже есть договоренности о строительстве в г. Аксае современного спорткомплекса с плавательным бассейном по линии «Газпрома».

Также педагоги подняли проблему очередей на оплату коммунальных услуг и платы за детские сады в банке «Центр-Инвест». Виталий Борзенко пообещал взять этот вопрос на контроль. 

Просмотров: 1333 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика