Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.128.129
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2014 » Октябрь » 24 » В Аксае состоялось заседание районной комиссии по охране труда
11:22
В Аксае состоялось заседание районной комиссии по охране труда

Охрана труда - Администрация Биробиджанского муниципального района

По сообщению пресс-службы Администрации района, 23 октября состоялось заседание районной комиссии по охране труда под председательством заместителя Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольги Стаценко. На заседание были приглашены руководители и специалисты по охране труда предприятий, на которых в 2014 году были зарегистрированы случаи производственного травматизма.

Открывая совещание, Ольга Стаценко сообщила, что в этом году отмечается рост несчастных случаев на производстве. За истекшие девять месяцев 2014 года в районе их произошло 12, из них два – со смертельным исходом, два тяжелых и восемь – легкой степени тяжести. Для сравнения: в 2013 году произошло 10 несчастных случаев, один со смертельным исходом, два – тяжелых и семь – легкой степени тяжести. На заседании комиссии был проанализирован каждый случай производственного травматизма, который произошел в этом году.

Как показал анализ, большинство ЧП произошли из-за беспечности самих работников, хотя необходимый инструктаж по технике безопасности с ними был проведен и меры предосторожности были им хорошо известны. Меры по недопущению несчастных случаев на производстве приняты на всех предприятиях, где в этом году были подобные происшествия.

Также на комиссии выступила заместитель главного врача МБУЗ ЦРБ Аксайского района по вопросам эпидемиологии Лидия Полякова. Она рассказала о внедрении на предприятиях и учреждениях компьютерного информационного модуля «Оценка знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ» и призвала руководителей предприятий провести вакцинацию своих работников от гриппа.

По итогам заседания комиссии сектору по труду Администрации Аксайского района рекомендовано продолжать разъяснительную работу с работодателями Аксайского района о необходимости соблюдения требований охраны труда и продолжать мониторинг состояния охраны труда на предприятиях района.

Просмотров: 1260 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика