Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 21:55
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.191.195.110
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » В Аксае состоялось заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения
15:42
В Аксае состоялось заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Единая Партии официальный Новости сайт / Россия

Комиссия рассмотрела проблемы вывоза, обезвреживания и рационального использования ТБО, а также подвела итоги летней оздоровительной компании. По обоим вопросам основным докладчиком стал начальник территориального Управления Роспотребнадзора по г. Новочеркасску, Аксайскому, Веселовскому и Багаевскому районам Игорь Цырятьев.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Аксайского района, рассматривая проблему вывоза ТБО, Игорь Цырятьев отметил, что в июле-августе филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в Аксайском районе по поручению территориального отдела проведены проверки состояния территорий поселений и мест отдыха населения. По результатам проверок отмечено, что на территории городского и сельских поселений налажен централизованный сбор и вывоз бытовых отходов на территориях жилой застройки, оборудованы площадки для сбора ТБО, установлены урны.

Однако в ряде поселений выявлены несанкционированные свалки ТБО. В этих случаях принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Комиссией принято решение усилить муниципальный контроль за санитарным состоянием территорий населенных пунктов района, принять действенные меры к ликвидации несанкционированных свалок, ужесточить меры административного воздействия за нарушение муниципальных правовых актов в сфере благоустройства.

По второму вопросу было отмечено, что в летний период оздоровлением и отдыхом детей занималось 21 учреждение района: детский оздоровительный лагерь «Дружба» и 20 пришкольных лагерей. Всего в оздоровительных учреждениях Аксайского района отдохнуло 1400 детей. В период действия лагерей органами Роспотребнадзора было проведено 2 плановых и 19 внеплановых проверки. Замечания специалистов обсудили на заседании комиссии. 

Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика