Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:33
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.124.232
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2014 » Август » 28 » В Аксае прошла августовская педагогическая конференция
11:38
В Аксае прошла августовская педагогическая конференция

015.jpg

В ДК «Молодежный» прошло пленарное заседание ежегодной районной педагогической августовской конференции. Ее тема в этом году: «Современная система образования Аксайского района в свете нового закона «Об образовании в Российской Федерации» и Указов Президента России: «Опыт прошлого – взгляд в будущее».

По традиции, работа августовского педсовета шла в течение двух дней. 26 августа педагоги обсуждали самые актуальные вопросы образования и обменивались опытом в ходе работы тематических секций, а 27 августа итоги обсуждений подвели на пленарном заседании.

Как сообщила пресс-служба Администрации Аксайского района, в работе конференции, помимо работников образования, приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители образовательных учреждений, представители различных категорий педагогических работников, а также представители сфер здравоохранения, учреждений культуры и представители прессы.

Открыл педсовет Глава Аксайского района Виталий Борзенко. Он поздравил педагогов с наступлением нового учебного года и рассказал, как решаются в районе задачи развития образовательного комплекса.

Виталий Борзенко отметил, что почти 50 процентов бюджета района ежегодно направляется на нужды образования. За период с 2010 по 2014 год объем средств, выделяемых муниципальной системе образования вырос более чем в два раза, в 2014 году эта сумма составила более 1,3 млрд рублей.

На сегодняшний день одной из важнейших задач является решение проблемы очередности в детские сады района. Дошкольными образовательными услугами в настоящее время охвачены 82 процента от общего количества детей с 3 до 7 лет. С целью ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения за период до 2015 года планируется построить шесть детских садов на 1040 мест. Первый из них – детский сад №19 «Аленушка» начал функционировать в п. Камышеваха с 1 июня 2013 года. ДОУ №10 «Улыбка» в х. Александровка примет первых малышей 1 сентября этого года. В настоящее время ведется строительство еще четырех детских садов: двух в Аксае и двух – в п. Рассвет.

Просмотров: 1705 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика