Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.133.12.172
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2014 » Август » 4 » Внимание! На территории Аксайского района введен противопожарный режим
14:13
Внимание! На территории Аксайского района введен противопожарный режим

Введен противопожарный режим

С установлением теплой погоды резко возросло число загораний сухой растительности и мусора на территории Аксайского района.
Всё так же, как и много лет назад, люди жгут сухую растительность. Жгут везде, где только можно и  нельзя — у себя в палисадниках, в посадках и на полях, что приводит к гибели деревьев,  кустарников, животных и птиц.
Напоминаем собственникам земельных участков об ответственности за непринятие мер к устранению причин и условий возникновения пожаров на их территории.
 В соответствии со статьей 5.4. Областного закона от 25.10.2002 г. №273-ЗС «Об административных правонарушениях» сжигание промышленных отходов, мусора, листьев, обрезков деревьев на улицах, площадях, в скверах, на бульварах, во дворах индивидуальных домовладений и многоквартирных жилых домов, на территориях организаций,  на свалках влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1000 рублей, на должностных лиц- от 500 до 3000 рублей, на юридических лиц — от 5000 до 20000 рублей.
Сжигая мусор вы не только создаете пожароопасную обстановку, но и наносите вред окружающей среде.    
Напоминаем, вызов пожарной охраны осуществляется по номеру «01» с городского телефона, «010» или «112» - с сотового телефона (независимо от оператора связи).
Поджигая сухую траву, пожнивные остатки или отходы каждый человек должен помнить и знать, что он поджигает наш общий дом, в котором мы живём. Поэтому, прежде чем бросить спичку, следует подумать, что эти действия нанесут непоправимый урон природе, государственному и личному имуществу!

 ВДПО Аксайского района Ростовской области ОНД по Аксайскому району
Администрация Аксайского района 

Просмотров: 1261 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика