Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.141.8.247
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2014 » Июнь » 18 » В Аксайском районе прошел День Главного управления МВД России по Ростовской области
16:15
В Аксайском районе прошел День Главного управления МВД России по Ростовской области

Как сообщила Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в мероприятии принимали участие начальник главка генерал-майор полиции Андрей Ларионов, уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский, руководители подразделений областной полиции, глава Аксайского района Виталий Борзенко, начальник отдела МВД России по Аксайскому району полковник полиции Александр Кремень, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист Российской Федерации Эдуард Шапошников и зампредседателя регионального совета ветеранов ОВД и ВВ Евгений Шевцов.

Основная задача проводимых дней Главного управления МВД России по Ростовской области – повышение доверия населения к органам внутренних дел, выстраивание открытого диалога между полицией и обществом, популяризация службы в системе МВД.

В ходе посещения отдела МВД России по Аксайскому району Андрей Ларионов провел рабочую встречу с личным составом. Руководитель главка обсудил с сотрудниками проблемы службы. Обратил внимание на недопустимость формального отношения к выполнению своих обязанностей. Генерал-майор полиции Ларионов отметил важность своевременного и профессионального реагирования на поступающие обращения граждан.

Затем руководитель главка встретился с коллективом кондитерской фабрики «Мишкино». Главный полицейский Дона рассказал об основных достижениях донской полиции, затронул актуальные проблемные вопросы. Рабочие в свою очередь поблагодарили генерал-майора полиции Ларионова за организованную сотрудниками полиции высадку соснового бора в селе Александровском. В завершении встречи директор предприятия Сергей Рызенко провел для гостей экскурсию по территории завода, рассказал о современных технологиях.

Во время встречи с населением в местном Доме культуры руководитель главка рассказал жителям Аксая о мерах, принимаемых сотрудниками органам внутренних дел по борьбе с преступностью, выявлению фактов мошенничества, снижению уровня алкоголизации.

В ходе встречи было задано немало вопросов. В основном они касались деятельности участковых уполномоченных и инспекторов ДПС.

Вопросу обеспечения безопасности дорожного движения генерал Ларионов уделил особое внимание, остановившись на печальной статистике смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, обратил внимание собравшихся на необходимость соблюдения элементарных правил как со стороны водителей, так и пешеходов.

От инициативной группы граждан Андрею Ларионову было передано благодарственное письмо в адрес сотрудников службы участковых уполномоченных полиции отдела. Присутствующие также высказали слова благодарности в адрес полицейских, принимавших участие в задержании членов преступной группы, которая на протяжении нескольких лет совершала на территории района тяжкие преступления.

В завершении мероприятия глава Аксайского района Виталий Борзенко поблагодарил Андрея Ларионова за организованное мероприятие, выразил слова признательности за работу подчиненных и подарил книгу об Аксайском районе Ростовской области. Начальник главка пригласил всех присутствующих на открытие памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, которое состоится 20 июня в 11:00 час. в сквере на улице Чапаева в городе Аксае.

С начала текущего года ГУ МВД России по Ростовской области данные мероприятия проводится на регулярной основе, так как именно прямое общение с населением позволяет не только довести до жителей области информацию о работе, проводимой органами внутренних дел, но и своевременно выявить проблемные вопросы, принять меры реагирования.

Просмотров: 1768 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика