Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 18:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.134.78.106
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Прокуратура Аксайского района направила в суд уголовное дело по факту похищения молодого человека с целью получения выкупа
09:20
Прокуратура Аксайского района направила в суд уголовное дело по факту похищения молодого человека с целью получения выкупа

Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Варваренко, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, обвиняемый, совместно с Сергеем Глазковым (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском) решили похитить жителя г. Аксая. Они разработали план преступления и четко распределили в нем роли.

Выяснив, что «жертва» находится у общих знакомых прибыли по указанному адресу, зашли в квартиру, где Глазков, согласно ранее распределенным ролям, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, нанес ему удар в область головы, после чего, действуя сов­местно и согласовано, схватили его и, используя физическую силу, вытащили на улицу, где Варваренко стал требовать возврата денежного долга в сумме 5000 рублей. Когда потерпевший не смог рассчитаться с обидчиком, молодые люди затолкали его в машину и увезли на квартиру, где продолжали незаконно удерживать.

Кроме того, обвиняемый, позвонил матери похищенного и потребовал выкуп в размере 15 тысяч рублей, а в случае несогласия, обещал подбросить ее сыну наркотические средства и отвезти в отдел полиции.

05.04.2013 ранним утром, согласно ранее распределенным ролям, Дмитрий открыл на свое имя депозитный счет в отделении Сбербанка России и в телефонном режиме потребовал от женщины перевести ранее оговоренную денежную сумму.

Получив отказ, Варваренко договорился с ней о встрече на территории, прилегающей к оптовому овощному рынку ООО «Аксай», в ходе которой за освобождение ее сына он должен был получить выкуп.

Но вместо этого, был задержан сотрудниками полиции отдела МВД России по Аксайскому району Ростовской области, а Сергею Глазкову удалось скрыться.

В отношении обвиняемого в ходе предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Аксайский районный суд.
Источник: procrf.ru
Просмотров: 1407 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 2.0/1
Яндекс.Метрика