Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 15:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Воскресенье 28.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.222.35.77
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2013 » Август » 31 » Аксайские девятиклассники бесплатно занимаются на курсах по выбору будущей профессии
14:22
Аксайские девятиклассники бесплатно занимаются на курсах по выбору будущей профессии
image

Свыше 60 курсов предлагает девятиклассникам межшкольный учебный комбинат Аксайского района. Среди них: «Основы разработки Web-сайтов», «Основы бизнес-планирования», «Защита гражданских и трудовых прав», «Основы педагогики», «Основы журналистики», «Театральное искусство», «Основы делового общения» на английском и русском языках, «Экология и здоровье человека», «Гостиничный бизнес», «Парикмахерское искусство»…

Каждый курс длится 17 часов. За это время школьники успевают познакомиться со спецификой той или иной профессии, попробовать свои силы в ней. Каждый аксайский девятиклассник посещает в среднем по четыре выбранных им курса и еще один курс – обязательный, который так и называется: «Основы профессионального самоопределения».

– Ежегодно около 600 юношей и девушек посещают наши предпрофильные курсы, – рассказывает кандидат педагогических наук, директор межшкольного учебного комбината Аксайского района Ольга Пантелеевна Кракаускене. – Количество курсов с каждым годом увеличивается и охватывает информационное, социально-экономическое, гуманитарное, естественно-математическое, технологическое направления. Формируя перечень и программу курсов, мы учитываем запросы школьников и потребности в тех или иных специалистах на рынке труда Аксайского района и Ростовской области.

Замечу, что обучение на всех предпрофильных курсах бесплатное и обеспечено самым современным информационным и технологическим сопровождением.
Просмотров: 1174 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика