Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 17:23
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.137.183.14
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2013 » Август » 28 » В Аксайском районе отметили День Российского флага
13:55
В Аксайском районе отметили День Российского флага

22 августа, в минувший четверг, вся страна праздновала День Российского флага. Бело-сине-красные флаги поднимались от Камчатки до Калининграда, а ленточки с цветами российского триколора прикалывали к груди и взрослые, и дети. Наш Аксайский район тоже принял эстафету всеобщего торжества. Администрация района подарила горожанам и гостям города праздник «Есть символ у моей России».
Начался вечер с шествия «Живой флаг», во время которого нарядные девушки с гордостью пронесли большую растяжку флага от здания Администрации до сцены в городском парке культуры и отдыха. А в парке уже работала радиогазета «Символ Славы-русский флаг!». Из речи ведущих можно было почерпнуть много новой интересной информации из области истории создания российского флага.

Вот уже люди самых разных возрастов начинают подходить к сцене, интересуясь происходящим. И дети, и молодежь, и ветераны стоя поют гимн Российской Федерации. Праздник официально начался с речи заместителя Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам О.Н. Стаценко, которая тепло поздравила всех присутствующих с таким молодым, но уже полюбившимся праздником. Она справедливо отметила, что «Мы можем гордиться тем, что мы родились на Аксайской земле, в России!». Также с праздником аксайчан поздравили депутат Собрания депутатов Аксайского городского поселения О.А. Ивус и председатель женсовета города, председатель общественного совета при УВД Аксайского района Т.А. Бухтоярова. 

Молодежное политическое движение «Молодая Гвардия Единой России» также приняло участие в праздновании. Активистов можно было узнать издалека – и по фирменному дресс-коду, и по энтузиазму, с которым они раздавали листовки «Россия – это навсегда!». «Пусть наши слова и убеждения не расходятся с нашими поступками, и мы, постоянно преодолевая любые жизненные трудности, прислушиваясь к голосу совести, строя отношения на любви, будем создавать на Аксайской земле такую жизнь, по правилам мудрых, стойких, смелых! Счастья Вам, дорогие Аксайчане!», – поздравляют руководитель Аксайского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ирина Киселева и инспектор отдела по ФКСТ и работе с молодежью Администрации Аксайского района Алексей Грушевский. Кульминацией мероприятия стало торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации. А доверили такую ответственную миссию юной воспитаннице тренера по художественной гимнастике Анны Анисимовой.

Именно на таких мероприятиях и зарождается чувство патриотизма и искренней любви к своей Родине. Еще острее чувствуешь себя гражданином, ощущаешь принадлежность к своему родному краю, к малой родине.

Отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района
Просмотров: 1500 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика