Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 01.05.2024, 01:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Среда 01.05.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.21.248.119
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2013 » Март » 28 » В Аксае за разжигание религиозной вражды будут судить 19-летнюю азербайджанку Алейханым Микаилову
09:25
В Аксае за разжигание религиозной вражды будут судить 19-летнюю азербайджанку Алейханым Микаилову
Сотрудники ГУ МВД России по ЮФО во взаимодействии с УФСБ по РО установили, что 19-летняя Алейханым Микаилова, проживающая в г. Аксай, Ростовской области, в 2010 году создала в одной из социальных сетей две веб-страницы: личную (под своим именем) и страницу открытой группы, которые стали доступны неограниченному числу пользователей. На этих страницах она размещала материалы, которые согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования, являлись оправдывающими экстремистскую деятельность. 

Полицейские выяснили, что студентка неоднократно размещала в сети Интернет информацию, содержащую негативные оценки человека или группы лиц по признаку отношения к религии и оправдывающую террористическую деятельность. В июне 2012 года в ходе оперативных мероприятий А. Микаилова была задержана. 

"По собранным оперативниками материалам следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области в отношение девушки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, отношения к религии, совершенные публично). На данный момент расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО.

Просмотров: 1008 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика