Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 07:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.142.98.108
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2013 » Январь » 24 » Предстанет перед судом сотрудник Аксайского ДПС по обвинению в получении взятки с похитителя Д.Поповой.
09:53
Предстанет перед судом сотрудник Аксайского ДПС по обвинению в получении взятки с похитителя Д.Поповой.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому района Тимура Гончарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). Об этом сообщили в СК России.

По данным следствия, Т.Гончаров, работая в должности инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому района, 27 сентября 2012г., проезжая на автомобиле в городе Аксай, заметил автомобиль Hyundai Elantra под управлением Александра Максимова. Остановив данный автомобиль, сотрудник полиции по внешним признакам и сильному запаху алкоголя определил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. За несоставление в отношении него административного протокола обвиняемый потребовал от водителя незаконное денежное вознаграждение в размере 40 тыс. руб. Так как у водителя не было данной денежной суммы, они на своих автомобилях проехали на территорию рынка "Классик" к знакомой А.Максимова, которая в ходе беседы с сотрудником полиции снизила требуемую денежную сумму и передала ему 15 тыс. руб.

"Все это время в багажнике автомобиля Максимова находилась похищенная им ранее малолетняя Даша Попова, на поиски которой были ориентированы все правоохранительные органы и общественность", - отмечается в сообщении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 9-летняя Д.Попова пропала 19 сентября 2012г. Спустя 8 дней она была обнаружена в районе одного из рынков Ростова-на-Дону. По подозрению в похищении ребенка был задержан житель города Аксая Ростовской области А.Максимов. Как удалось выяснить, мужчина увел девочку прямо из подъезда дома, где она жила. Подозреваемый планировал выйти на связь с родителями Даши, чтобы потребовать выкуп за ее освобождение. О том, что мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу, приехал к автомобильному рынку "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону, в полицию сообщили очевидцы.

В начале октября А.Максимов был найден повешенным в камере ростовского изолятора.
Просмотров: 951 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика